:::

畢業典禮專區

:::

畢業典禮專區 / 傑出畢業生受獎名單

106學年度畢業典禮傑出畢業生受獎名單(大學部)


  學行卓越獎:24人
 
  系所/班別 姓名
1 文化創意事業管理學系 呂○馨
2 企業管理學系 徐○均
3 企業管理學系 洪○美
4 財務金融學系 凃○琳
5 旅遊管理學系 徐○容
6 旅遊管理學系 蕭○萍
7 文學系 蘇○婷
8 外國語文學系 張○郁
9 幼兒教育學系 許○瑩
10 生死學系 陳○潾
11 生死學系 謝○軒
12 生死學系進修學士班 林○廷
13 傳播學系 余○倫
14 國際事務與企業學系 蘇○晴
15 建築與景觀學系 李○瑩
16 創意產品設計學系 邱○豪
17 民族音樂學系 翁○禾
18 自然生物科技學系 黃○庭
19 科技學院資訊科技進修學士班 林○星
20 資訊工程學系 吳○昕
21 資訊工程學系 吳○霖
22 資訊工程學系 許○中
23 資訊管理學系 徐○綺
24 資訊管理學系 李○佳
     
   境外生學行卓越獎:1  
  系別 姓名
1 傳播學系 平○○子
     
  社團貢獻獎:7  
  系別 姓名
1 生死學系 羅○彰
2 資訊工程學系 楊○敦
3 文化創意事業管理學系 李○暐
4 生死學系 謝○宸
5 幼兒教育學系 廖○呈
6 幼兒教育學系 張○瑜
7 傳播學系 羅○之
     
  服務學習菁英獎:12  
  系別 姓名
1 自然生物科技學系 陳○智
2 自然生物科技學系 黃○喜
3 自然生物科技學系 沈○平
4 自然生物科技學系 楊○紘
5 自然生物科技學系 龔○霆
6 自然生物科技學系 詹○雅
7 自然生物科技學系 許○莨
8 自然生物科技學系 陳○廷
9 文化創意事業管理學系 張○微
10 視覺藝術與設計學系 黃○軒
11 生死學系 邱○琦
12 幼兒教育學系 陳○敏
     
  勤奮向學獎:1  
  系別 姓名
1 創意產品設計學系 毛○玲
     
  為校爭光獎:25  
  系別 姓名
1 自然生物科技學系 張○溢
2 自然生物科技學系 陳○廷
3 自然生物科技學系 曾○倫
4 自然生物科技學系 林○晴
5 自然生物科技學系 詹○雅
6 自然生物科技學系 林○蕓
7 自然生物科技學系 許○莨
8 自然生物科技學系 楊○紘
9 自然生物科技學系 龔○霆
10 自然生物科技學系 陳○智
11 自然生物科技學系 賴○衡
12 自然生物科技學系 周○群
13 自然生物科技學系 莊○安
14 資訊工程學系 許○誠
15 幼兒教育學系 謝○庭
16 傳播學系 林○樺
17 傳播學系 曾○閔
18 傳播學系 謝○涵
19 傳播學系 吳○偉
20 傳播學系 陳○宏
21 資訊科技進修學士班 林○星
22 資訊科技進修學士班 盧○廷
23 創意產品設計學系 陳○雍
24 民族音樂學系 劉○音
25 民族音樂學系 林○芹
     
     
  熱心公益獎:27  
  系別 姓名
1 文化創意事業管理學系 林○延
2 文創創意事業管理學系 王○萱
3 文化創意事業管理學系 曾○昀
4 財務金融學系 王○裕
5 旅遊管理學系 顏○俐
6 旅遊管理學系 余○任
7 旅遊管理學系 鄭○喻
8 文學系 吳○瑋
9 幼兒教育學系 廖○呈
10 外國語文學系 廖○芸
11 生死學系 洪○凱
12 生死學系 江○瑗
13 生死學系進修學士班 吳○淳
14 傳播學系 李○綺
15 國際事務與企業學系 陳○婷
16 國際事務與企業學系 鄧○汝
17 應用社會學系 陳○震
18 建築與景觀學系 莊○農
19 創意產品設計學系 杜○蓉
20 視覺藝術與設計學系 吳○珮
21 民族音樂學系 施○獻
22 自然生物科技學系 張○溢
23 自然生物科技學系 黃○庭
24 資訊工程學系 紀○君
25 資訊工程學系 伊○松
26 資訊管理學系 薛○尹
27 資訊管理學系 鄭○元


106學年度畢業典禮傑出畢業生受獎名單(研究所)
  學行卓越獎:18人  
  系別 姓名
1 企業管理學系管理科學碩士班 呂○梅
2 企業管理學系非營利事業管理碩士在職專班 沈○蓉
3 財務金融學系財務管理碩士班 陳○富
4 財務金融學系財務管理碩士在職專班 葉○君
5 旅遊管理學系旅遊管理碩士班 張○琳
6 旅遊管理學系旅遊管理碩士在職專班 吳○裕
7 文學系碩士班 張○芬
8 文學系碩士在職專班 許○萍
9 宗教學研究所 張○銓
10 生死學系碩士班 洪○芝
11 生死學系碩士在職專班 陳○霖
12 生死學系哲學與生命教育碩士班 陳○天
13 生死學系哲學與生命教育碩士在職專班 葉○錦
14 傳播學系碩士班 謝○珠
15 國際事務與企業學系歐洲研究碩士班 雲○琳
16 建築與景觀學系碩士班 詹○婷
17 民族音樂學系碩士班 林○汝
18 自然生物科技學系自然療癒碩士班 王○忻
     
   境外生學行卓越獎:3  
  系別 姓名
1 自然生物科技學系自然療癒碩士班 陳○垟
2 宗教學研究所 李○嫣
3 民族音樂學系碩士班 孫○林
     
  為校爭光獎:2     
  系別 姓名
1 自然生物科技學系自然療癒碩士班 王○玲
2 民族音樂學系碩士班 陳○穎
     
  熱心公益獎:20  
  系別 姓名
1 文化創意事業管理學系碩士班 張○琪
2 文化創意事業管理學系碩士在職專班 林○珊
3 財務金融學系財務管理碩士班 陳○富
4 財務金融學系財務管理碩士在職專班 陳○男
5 旅遊管理學系旅遊管理碩士班 王○樺
6 旅遊管理學系旅遊管理碩士在職專班 林○銘
7 文學系碩士班 林○廷
8 文學系碩士在職專班 李○卿
9 宗教學研究所 洪○雯
10 生死學系哲學與生命教育碩士班 曾○妃
11 生死學系哲學與生命教育碩士在職專班 林○君
12 生死學系碩士班 蔡○恆
13 生死學系碩士在職專班 劉○蘭
14 傳播學系碩士班 陳○靜
15 應用社會學系教育社會學碩士班 王○煬
16 國際事務與企業學系歐洲研究碩士班 李○軒
17 建築與景觀學系碩士班 葉○君
18 民族音樂學系碩士班 梁○軒
19 自然生物科技學系自然療癒碩士班 王○玲
20 永續綠色科技碩士學位學程 曾○政
cron web_use_log